Безусловно, строительство новых храмов существенно важнее строительства детских садов или поликлиник. Душа важнее, да.
Впрочем, с прискорбием следует заметить, что г-н Легойда умудрился отличиться художественным свистом в данном эпическом выступлении.
Дело в том, что по состоянию на декабрь 2009 года в ДефолтСити насчитывалось 836 храмов и часовен, принадлежащих РПЦ, из которых в 782 совершаются ежедневные богослужения + еще 90 храмов и часовен находилось в стадии строительства. Ради чистоты эксперимента не будем считать 94 часовни и 20 крестильных храмов. Итого 782-20-94=668 храмов.
Умножаем на 40000 «этнических православных» и… получаем цифру в 26 720 000 человек. То есть в каждом москвиче сидит по 2,5 «этнических православных». Хехехе.
Вы должны авторизоваться чтобы опубликовать комментарий.